calcio - attivazionigratuite.it

Le probabili formazioni Serie A – 6^ giornata

Ecco gli schieramenti della 6° giornata di campionato di Serie A.

seria a 6 giornata quote-attivazionigratuite.it_

Sabato 4 ottobre

 

VERONA – CAGLIARI ore 18:00

Verona (4-3-3): Gollini, Sorensen, Marquez, Moras, Brivio; Obbadi, Tachtsidis, Ionita; Gomez, Toni, Saviola.

A disp.: Salvetti, Ferrari, Rodriguez, Luna, Gonzalez, Campanharo, Valoti, Nico Lopez, Saviola, Nenè, Fares, Cappelluzzo. All.: Mandorlini

Squalificati: nessuno

Indisponibili: Agostini, Sala, Martic, Benussi, Rafael

Cagliari (4-3-3): Cragno; Balzano, Ceppitelli, Rossettini, Avelar; Crisetig, Conti, Ekdal; Ibarbo, Sau, Cossu

A disp.: Colombi, Capuano, Dessena, Pisano, Murru, Cabrera, Capello, Donsah, Caio Rangel, Joao Pedro, Longo, Farias. All.: Zeman

Squalificati: nessuno

Indisponibili: Eriksson

 

MILAN – CHIEVO ore 20:45

Milan (4-3-3): Abbiati; Abate, Rami, Alex, De Sciglio; Poli, De Jong, Bonaventura; Torres, Honda, Menez.

A disp.: Agazzi, Mexes, Bonera,  Rami, Zaccardo, Albertazzi, Armero, El Shaarawy, Niang, Muntari, Pazzini. All.: Inzaghi

Squalificati: Zapata

Indisponibili: Montolivo, Diego Lopez, Saponara, Van Ginkel

Chievo (4-3-1-2): Bardi; Frey, Dainelli, Cesar, Biraghi;, Radovanovic, Cofie, Hetemaj; Birsa; Paloschi, Maxi Lopez.

A disp.: Bizzarri, Seculin, Zukanovic, Gamberini, Sardo, Edimar, Mangani, Bellomo Botta, Lazarevic, Pellissier. All.: Corini

Squalificati: nessuno

Indisponibili: Meggiorini, Izco, Schelotto

 

 

Domenica 5 ottobre

 

EMPOLI – PALERMO ore 12.30

Empoli (4-3-1-2): Sepe; Laurini, Tonelli, Rugani, Mario Rui; Croce, Guarente, Vecino; Verdi; Pucciarelli, Tavano

A disp.: Bassi, Barba, Bianchetti, Hysaj, Perticone, Signorelli, Moro, Laxalt, Zielinski, Maccarone, Aguirre, Mchelidze. All.: Sarri (squalificato)

Squalificati:

Indisponibili: Shekiladze

Palermo (3-5-2): Sorrentino; Andelkovic, Terzi, Bamba; Morganella, Rigoni, Barreto, Lazaar; Vazquez; Belotti, Dybala

A disp: Ujkani, Emerson, Feddal, Vitiello, Pisano, Daprelà, N’goyi, Bolzoni, Chochev, Quaison, Joao Silva, Makienok. All.: Iachini (squalificato)

Squalificati: nessuno

Indisponibili: Della Rocca, Munoz, Gonzales, Maresca

 

LAZIO – SASSUOLO ore 15:00

Lazio (4-3-3): Berisha; Konko, De Vrij, Cana, Braafheid; Parolo, Onazi, Lulic; Candreva, Djordjevic, Keita

A disp.: Marchetti, Strakosha, Novaretti, Pereirinha, Cataldi, Mauri, Ledesma, Felipe Anderson, Klose, Tounkara. All.: Pioli

Squalificati: 

Indisponibili: Onazi, Radu, Gonzalez, Ederson, Cataldi,  Gentiletti, Biglia, Basta

Sassuolo (4-3-3): Consigli; Vrsaljko, Cannavaro, Antei, Peluso; Biondini, Magnanelli, Taider; Floro Flores, Berardi, Sansone

A disp.: Pomini, Polito, Terranova, Acerbi, Bianco, Longhi, Ariaudo, Manfredini, Chibsah, Brighi, Missiroli, Floccari, Pavoletti, Zaza. All.: Di Francesco

Squalificati:

Indisponibili: Pegolo, Manfredini

 

 

PARMA – GENOA ore 15:00

Parma (4-3-3): Mirante; Felipe, Mendes, Lucarelli, Gobbi; Jorquera, Lodi, Acquah; De Ceglie, Cassano, Coda.

A disp.: Iacobucci, Cordaz, Santacroce, Costa, Rispoli, Ristovski, Gezzal, Lucas Souza, Galloppa, Mauri, Palladino, Belfodil, Pozzi. All.: Donadoni

Squalificati:

Indisponibili: Paletta, Biabiany, Cassani

Genoa (3-4-3): Perin; De Maio, Marchese, Roncaglia; Edenilson, Rincon, Sturaro, Antonelli; Kucka, Pinilla, Perotti.

A disp.: Lamanna, Sampirisi, Antonini, Marchese, Izzo, Ragusa, Mussis, Bertolacci, Iago Falque, Rosi, Greco, Lestienne, Matri. All.: Gasperini

Squalificati:

Indisponibili: Improta, Fetfatzidis, Burdisso

 

 

SAMPDORIA – ATALANTA ore 15:00

Sampdoria (4-3-3): Viviano; De Silvestri, Gastaldello, Silvestre, Regini; Soriano, Palombo, Obiang;  Gabbiadini, Okaka, Eder

A disp.: Da Costa, Cacciatore, Romagnoli, Fornasier, Regini,  Salamon, Rizzo, Wszolek, Kristicic, Duncan, Campana, Marchionni, Fedato, Bergessio All.: Mihajlovic

Squalificati:

Indisponibili: De Vitis.

Atalanta (4-4-1-1): Sportiello; Zappacosta, Benalouane, Biava, Dramè; Estigarribia, Carmona, Baselli, Gomez; Boakye; Denis

A disp.: Avramov, Frezzolini, Stendardo, Del Grosso, Cherubin, Molina, D’alessandro, Migliaccio, Cigarini, Raimondi, Bianchi, Morales. All.: Colantuono

Squalificati:

Indisponibili: Rosseti, Spinazzola

 

 

UDINESE – CESENA ore 15:00

Udinese (4-3-2-1): Karnekis; Heurtaux, Danilo, Pasquale; Widmer, Guilherme, Allan, Badu; Kone, Thereau, Di Natale

A disp.: Meret, Brkic, Belmonte, Bubnjic, Coda, Riera, Jadson, Piris, Hallberg, Pinzi, Muriel, Hallberg, Zapata, Bruno Fernandes. All.: Stramaccioni

Squalificati: nessuno

Indisponibili: G. Silva, Scuffet, Domizzi, Riera

Cesena (3-5-2): Leali; Capelli, Volta, Lucchini, Renzetti; Giorgi, Cascione, Coppola; Brienza, Marilungo, Defrel.

A disp.: Agliardi, Bressan, Mazzotta, Nica, Perico, Krajnc, Valzania, Zé Eduardo, Magnusson, Carbonero, Garritano, Djuric, Rodriguez. All.: Bisoli

Squalificati:

Indisponibili: Saporetti, Cazzola, Tabanelli, Pulzetti, De Feudis.

 

 

JUVENTUS – ROMA ore 18:00

Juventus (3-5-2): Buffon; Ogbonna, Bonucci, Chiellini; Lichtsteiner, Vidal, Marchisio, Pogba, Evrà; Morata, Tevez.

A disp.: Storari, Barzagli, Rubinho,  Asamoh, Mattiello, Romulo, Pepe, Pirlo, Pereyra, Padoin, Vidal, Giovinco, Comam, Llorente. All.:Allegri

Squalificati:

Indisponibili: Marrone, Caceres, Romulo

Roma (4-3-3): De Sanctis; Torosidis, Yanga Mbiwa, Manolas, Holebas; Nainggolan, Keita, Pjanic; Destro, Ljajic, Florenzi

A disp.: Skorupski, Lobont, Calabresi, Somma, Cole, Maicon, Emanuelson, Verde, Paredes, Sanabria, Totti, Gervinho. All.: Garcia

Squalificati: nessuno

Indisponibili: Balzaretti, Strootman, Boriello, Iturbe, Astori, De Rossi, Castan

 

 

NAPOLI – TORINO ore 20:45

Napoli (4-2-3-1): Rafael; Ghoulam, Albiol, Koulibaly, Zuniga; Gargano, Inler; Callejon, Hamsik, Mertens; Higuain

A disp.: Andujar, Colombo, Britos, Henrique, Mesto, Maggio, David Lopez, De Guzman, Radosevic, Insigne, Michu, Zapata. All.: Benitez

Squalificati: nessuno

Indisponibili: Jorjinho

Torino (3-5-2): Padelli; Glik, Moretti; Bovo, Darmian, Sanchez Mino, Vives, El Kaddouri, Molinaro; Quagliarella, Amauri

A disp.: Gillet, Castellazzi, Gaston Silva, Maksimovic, Masiello, Gazzi, Jansson, Ruben Perez, Benassi, Barreto, Martinez, Larrondo. All.: Ventura

Squalificati: nessuno

Indisponibili: Farnerud, Basha, Nocerino

 

 

FIORENTINA – INTER ore 20:45

Fiorentina (4-3-2-1): Neto; Rodriguez, Tomovic, Basanta; Pizarro, Borja Valero, Fernandez, Pasqual; Ilicic Cuadrado, Babacar.

A disp.: Tatarusanu, Richards, Savic, Pasqual, Alonso, Hegazi, Aquilani, Badelj, Kurtic, Brillante, Kurtic, Bernardeschi. All.: Montella

Squalificati: nessuno

Indisponibili: Rossi, Marin, Mario Gomez, Vargas, Joaquin

Inter (3-5-1-1): Handanovic; Ranocchia, Vidic, Juan Jesus; Jonhatan, Kovacic, Hernanes, M’Vila, Dodò; Osvaldo, Palacio.

A disp.: Carrizo, Berni, Andreolli, Campagnaro, Jonhatan, D’Ambrosio, Krhin, Medel, Guarin, Kuzmanovic, Obi, Guarin, Bonazzoli, Icardi. All.: Mazzarri

Squalificati: Nagatomo

Indisponibili:

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Torna su
Chiama ora!