fbpx

Scommesse in Agenzia, i Migliori Bookmaker di Aprile.

Scommesse in Agenzia, i Migliori Bookmaker di Aprile.

Snaitech, Eurobet e Lottomatica sono gli operatori che hanno occupato il podio ad aprile per le scommesse in agenzia, sia per quanto riguarda la spesa sia per la raccolta. Snaitech ha avuto infatti una quota di mercato sulla spesa del 16,5%, Eurobet del 14,4% e Lottomatica del 13,2%. Al quarto posto Goldbet, con il 12% sulla spesa, in crescita del +14,3% rispetto ad aprile dello scorso anno. Oltre i 10 punti percentuale anche Sisal (11,8%) e Sks365 (10,2%).

 

Ecco come si sono divisi il mercato delle scommesse in agenzia ad aprile i principali operatori:

OPERATORERACCOLTAQUOTAMERCATO RACCOLTASPESAQUOTA MERCATO SPESA
SNAITECH70,616,714,516,5
EUROBET62,914,912,714,4
LOTTOMATICA52,512,411,613,2
GOLDBET50,211,910,512,0
SISAL49,511,710,411,8
SKS36544,810,69,010,2
INTRALOT40,19,58,49,6
BETALAND6,61,61,21,4
SUN BET3,80,90,60,7
EASY WORLD2,90,70,60,7
GI.LU.PI.2,60,60,60,7
SCOMMESSEITALIA2,10,50,50,6
ADMIRAL SPORT2,80,70,50,6
HBG2,00,50,40,5
F.LLI SIMONE2,20,50,40,5
TIERRE GAME1,80,40,40,5
AGENZIA M31,80,40,40,4
AGENZIA IPPICA LUCIANO GIOVE1,40,30,30,4
TOTALBET1,70,40,30,4
VITTORIA BET 20091,20,30,30,3
REPLATZ1,30,30,30,3
DOMUS BET0,90,20,20,3
ROMAR S.R.L.0,80,20,20,3

Elaborazione Agimeg su dati Adm

Lascia una tua opinione o un commento. Grazie!

Chiama ora! Torna su
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: